Алексей Ковальков рассказал пензенцам почему не помогают диеты

Алексей Ковальков рассказал пензенцам почему не помогают диеты



Алексей Ковальков рассказал пензенцам, почему диета бесполезна.
Врач-диетолог, профессор, доктор медицины, автор книг по похудению, радио- и телеведущая более 2 часов беседовала с жителями Пензы, особенно с участниками проекта "Культ тела-4*", об основах. Похудейте и ответьте на многие вопросы из зала.
Алексей Владимирович начинает с основ и задает самый распространенный вопрос: "Что мешает похудению?"Я ответил: "Нет, нет, нет, нет, нет, нет". Есть 2 основные причины**.
1. Не имеет значения, что и в каком количестве есть. Важно то, какие гормоны я выделяю и как пища, которую я ем, влияет на гормональный фон.
По словам доктора Ковалькова, в основе этой причины лежит непонимание того, как работает организм. Вместо того чтобы искать причину, они часто борются с симптомами.
Например, согласно статистике, женщины в своей жизни придерживаются 33 различных диет, в то время как мужчины - меньше. И здесь Алексей Владимирович отмечает, что женская интуиция подведет. Если диета не удалась 33 раза, стоит ли задумываться о причинах набора веса?
И этот вопрос просто не решен. Если ее решить методом "меньше ешь и больше двигайся", то проблем не возникнет. Важно понимать, что мы худеем или набираем вес не за счет того, что и как мы ели, а за счет гормонального баланса в организме. И вот с чего вы должны начать! - говорит доктор Ковальков.
Если в организме преобладают гормоны, накапливающие жир (инсулин, пролактин, кортизол и т.д.), то вес быстро вернется, даже если вам удалось сбросить вес невероятными усилиями.
Если в организме много гормонов, сжигающих жир (гормоны щитовидной железы, половые гормоны, витамин D), вы не наберете вес, даже если съедите что-нибудь.
Важно знать, какие гормоны выделяются и как пища, которую вы едите, влияет на гормональный фон.
Поэтому, продолжает Алексей Ковальков, важно пройти гормональное обследование перед проведением определенных видов диет. Например, посмотрите на уровень инсулина в крови. Это инсулин, а не сахар. На ранних стадиях диабета уровень инсулина высок, что приводит к тому, что уровень сахара в крови остается нормальным или ниже нормы. Но при высоком уровне инсулина происходит набор веса, и похудеть нереально. Или на стадии прогестерона начинается резкая прибавка в весе и просыпается "жор".
2. 2-й фактор, который мешает, - это голод.
Есть такой центр голода, когда мы едим, желудок наполняется, и гормон грелин перестает вырабатываться.
2-м показателем уровня голода является снижение уровня сахара в крови. В этом случае вы можете даже упасть в обморок. Однако обычно этого не происходит, потому что существует запас гликогена, который перерабатывается в сахар. Сахар поднимется - и все будет хорошо.
Основным параметром является наполнение желудка. Поэтому существует множество конкретных способов наполнить желудок клетчаткой, например. Для удобства и понимания доктор Ковальков предложил различать чувство голода.
- Физиологический голод.
Не имеет значения, что вы едите. Это физический и реальный голод. Даже живой воробей может съесть все, что угодно.
- Психологический голод.
Когда вы точно знаете, что хотите съесть. В этом случае насытиться практически невозможно.(Например, съешьте торт, а затем съешьте еще один торт и продолжайте, пока он не исчезнет). Это психологический голод, и эту проблему невозможно решить без психолога.
- Микро-голодание.
Ожирение - это болезнь голодных людей. Жаждущий микроэлементов. Когда вы не знаете, что хотите съесть, холодильник может быть полон, но вы не можете выбрать, потому что не знаете, что хотите съесть.
Организм чувствует, что микроэлементов не хватает, и посылает сигнал. На это особенно часто указывают беременные женщины, которые могут употреблять мел. Тело требует.
Проблема такого голодания решается очень легко. Необходимо проанализировать волосы на наличие микроэлементов, выделить недостающие элементы и восполнить их.
Зависимость от углеводов частично связана с этим чувством голода.
- Не хватает хрома - людей привлекают сладости;
- Магния, цинка не хватает - тяните шоколад.
Поэтому доктор Ковальков считает, что тестирование является приоритетом при любом способе похудения.
Сначала нужно сдать все необходимые анализы, а потом решать, как похудеть. Потому что, если есть отклонения в анализе, нет смысла начинать худеть.
Рекомендуемые тесты следующие (рекомендуется проконсультироваться с врачом):
- Гормоны щитовидной железы;
- Функция печени (печеночный тест);
- Общий анализ крови;
- Общий анализ мочи.
И если после всех этих анализов хотя бы 1 показатель имеет отклонение на 5% и более, нужно обратиться к врачу, чтобы посмотреть, все ли в норме.
Кроме того, Ковальков рассказал о разработанной им диете и ответил на вопросы.
- Как понять, что жир начал гореть?
- Тепло - это первый сигнал о том, что жир начинает сжигаться. Вспомните, когда вы начали заниматься аэробикой. Первые 15 минут, когда вы дышите очень активно, тепло начинает "разливаться" по телу.
Организм сжигает запасы гликогена. Разложите его на глюкозу. Он выделяется в кровь и сжигает глюкозу. Затем начинается процесс сжигания жира. Этот процесс осуществляется исключительно по воздуху. Если жир расщепляется, свободные жирные кислоты попадают в кровь, а движения становятся вялыми, или крутишь педали тренажера при ходьбе или разговариваешь по телефону, ничего не происходит. Но если нагрузка энергичная, то выделяется адреналин.
Признаки выброса адреналина:
Он сужает периферические кровеносные сосуды и расширяет кровеносные сосуды в легочном кровообращении. Кровоток замедляется, и свободные жирные кислоты начинают проникать внутрь.
Под действием определенных реакций жирные кислоты расщепляются на углекислый газ и воду и реабсорбируются. Когда начинается это сжигание жира, чем чаще вы ходите в туалет примерно каждые 20 минут, тем больше лишней жидкости выводится.
Около 80% жира расщепляется в легких, вызывая выделение тепла, то есть пота, но только пятна пота во время аэробных тренировок остаются в легких.
Но если вы съедите пирожное или выпьете чашку чая с сахаром перед тренировкой, уровень инсулина повышается, препятствуя расщеплению жира на свободные жирные кислоты. Инсулин блокирует эту систему примерно на 1 час.
- Вы сказали, что у вас была грыжа межпозвоночного диска, и вам удалось преодолеть ее без хирургического вмешательства. Пожалуйста, скажите мне, как это сделать.
- Когда я вводил Вольтарен от 1 до 3-4 раз в день, была ужасная ситуация, но это больше не помогало. То есть, да, они предсказали операцию.
И один человек порекомендовал мне такое вещество под названием калипазим (купить его можно только в аптеке Института Бурденко). Это следует делать в течение 10 минут с электрофорезом поясничной области.
Был очень сильный зуд и жжение, сначала место, где был нанесен контакт, обработали лидокаином, чтобы снять ощущение жжения, а затем прикоснулись к препарату.
Сначала боль усилилась, а в течение 1 недели полностью исчезла. Я прошел весь месячный курс. Не могу пропустить. Затем - перерыв в 1 месяц, и снова - курс в 1 месяц, а затем повторить снова. И на 4 года я забыл, что такое боль в спине.
- Расскажите нам о здоровом питании.
- Переходя к теме здорового питания, вы вспомните пирамиду, которая показывает соотношение белков, жиров и углеводов. Обратившись к той же Википедии, мы можем увидеть, что первая пирамида питания, которая до сих пор принята за основу во многих странах, в том числе и в нашей стране, была опубликована Министерством сельского хозяйства США (пирамида не была изобретена врачами, то есть министерством, она не имеет никакого отношения к питанию).
Все диетологи по всему миру говорят о балансе, произнося "белки, жиры и углеводы" в том порядке, в котором они важны для организма.
Организм может преобразовать только 1 грамм углеводов в энергию за 10 часов. Наши запасы гликогена полны, и, как правило, мы все сыты, поэтому в течение дня мы можем купить только 1 кусочек сахара, и этот сахар перерабатывается в энергию в течение дня.
Что делать, если есть 2 такие части?2-й больше не может быть преобразован в энергию, и сахар (углеводы) также не может накапливаться, поэтому он отправляется в печень, где происходит цепь пентозофосфорной кислоты, где он превращается в жир. И начинается жировая дистрофия печени. На основе употребления фруктозы развивается самая мощная и быстрая жировая дистрофия печени.
Это ответ на вопрос: "Могу ли я есть фрукты или в них есть натуральный сахар?" Как раз вовремя для вопроса: "Что вы делаете?"В нем нет натурального сахара. Химическая формула сахара - глюкоза + фруктоза.каждый. И организму все равно, откуда берется этот сахар. Из сахарного тростника, сахарный тростник.
Я не говорю, что вы не должны есть фрукты, но если вы едите торт и яблоки, то и сахар в них будет одинаковым. Апельсиновый сок и кока-кола - содержание углеводов будет примерно одинаковым.
Я, прежде всего, приведу рекомендуемое количество сахара к тому, которое нас убивает. И следует понимать, что это не только рафинированный сахар, но и общее количество углеводов и сахара. И организму все равно, откуда он берется: гречневая каша, сухофрукты, лимонад.
Общее количество углеводов важно для организма. Согласно рекомендациям современных эндокринологов, даже для диабетиков 1 день 350 граммов - это много! На 57-й сессии ВОЗ, состоявшейся 10 лет назад, нам сказали, что нам нужно потреблять 1-57 граммов углеводов в день. 60 Добавленных углеводов. 50 граммов углеводов - это 1 яблоко 4 штуки в день.
- Что вы думаете о L-карнитине?
- L-карнитин - это витамин BT, витамин В11, изобретенный Гревичем в прошлом. На самом деле, это не витамин, потому что он не вырабатывается в организме, но вырабатывается L-карнитин. Мне нравится L-карнитин, и когда я выполняю аэробные упражнения с карнитином или без него, я чувствую разницу примерно в 50%.
Поделитесь своими мыслями о прерывистом голодании.
- Этот метод диеты был впервые изобретен Екатериной Миримановой 15-20 лет назад, а затем получил название интервальный. Это работает, но то, что я придумал, гораздо эффективнее и безопаснее.
- Что вы думаете о подсластителях?
- Если вы решите отказаться от сахара, прекратите его совсем. Если это не помогает, есть препарат под названием леглюкол. Это действующий препарат хрома: вы принимаете его, и через 3 дня вы проходите через сладкие угощения, как через камни. Но вам нужно использовать его по схеме, которая у нас есть на сайте. Инструкции.
Вот как выглядит клиническая диета доктора Ковалькова, о которой он уже рассказывал в СМИ.
1. Главное действие - пройти тест и получить результат. Это нормально - начинать диету после сдачи всех анализов.
2. Питание в течение дня.
Утро: стакан воды, чай/кофе (несладкий)
Через некоторое время, когда появится первое чувство голода, выпейте препарат фитомуцил (клетчатка на основе семян подорожника), который нужно смешать с 1 ложкой изолята белка (изолят отличается от протеина тем, что содержит только белок). Смешайте его со стаканом воды в шейкере и выпейте (если вы не сделаете этого немедленно, клетчатка разбухнет, и вам придется есть ее ложкой). Этого хватит на 2 часа.
Таких порций - от 1 до 2-4 в день (в зависимости от желания поесть. Задача состоит в том, чтобы погасить голод и насытить организм аминокислотами, чтобы мышечная масса не расщеплялась).
Если в анализе были отклонения, добавьте углеводы в виде 1-2 яблок в день. Возможно, увеличьте количество витамина D или железа.
Ужин: Мясо /рыба/морепродукты (с минимальным количеством жира) 160/180 г + овощной салат из нерафинированного оливкового масла, 1 столовая ложка специй. В состав салата должны входить овощи и зелень, которые растут на земле (помидоры разрешены, но морковь запрещена).
Ложиться спать необходимо не позднее 23 часов. Ужин должен быть подан между 20:00 и 22:00. In эту диету вам нужно взвешивать каждые 3 дня. Пейте много воды.
3. Физическая активность. Это следует делать 3 раза в неделю, через 30-40 минут после утреннего чаепития/кофе. Например, на беговой дорожке. Нагрузка - нулевая, первый уровень подъема. Ходите в быстром темпе (не бегите) - 2 минуты, 1 минута - дышите глубоко (не ходите), но без головокружения, медленного дыхания и резкого выхода. Вся физическая активность выполняется с открытым ртом. Есть 7 циклов, а время занятий составляет 21 минуту (3 дня 1 раз).
Или сядьте на велотренажер (без нагрузки) и крутите педали в течение 3 минут на максимальной скорости. Рекомендуется, чтобы у вас был кто-то, кто поддержит вас, чтобы тренажер не упал. Перерыв 1 минута. И 3 цикла.
4. Вы можете продолжать свою диету столько, сколько захотите, пока не достигнете своего идеального веса.
5. Поскольку это клиническая диета, важно следить за своим здоровьем. То есть тест, который нужно проводить 2 раза в 1 неделю на начальном этапе. Позже - 1 раз в месяц.
6. Диета - только для взрослых!
На протяжении всей лекции Алексей Владимирович неоднократно повторял, что ничьи слова и рекомендации, даже если бы это был он, не могут быть приняты на веру. Вам всегда нужно узнавать из разных источников о методах, формах лечения и других данных. Только когда вы будете думать таким образом, вы сможете получить полную и достоверную информацию.
Также перед вашей любимой диетой, особенно вышеупомянутой клинической диетой, вы должны обязательно пройти медицинское обследование и сдать все необходимые анализы. Это всего лишь принцип "не навреди", который является обязательным для манипулирования телом.
* "Культ тела" (старше 18 лет) - это реалити-шоу в Пензе, участники которого ставят перед собой цели похудеть, увлечься спортом, научиться правильно питаться и выиграть призы. За новым 4-м сезоном популярного телепроекта можно следить на каналах Экспресс ТВ и в группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
** Текст содержит мнение Алексея Ковалькова и субъективное восприятие, услышанное блогером Ксенией Козырь. Эта публикация не претендует на научную точность и не является руководством по лечению или снижению веса. Только ваш лечащий врач может назначить диету, помочь с правильным питанием, сдать анализы и, если таковые имеются, провести комплексную оценку проблемы! Любая диета, лекарство или добавка имеют противопоказания! Вполне возможно, что многие формулировки были неправильно поняты блогерами.



10 правил как стать стройной без изнуряющих тренировок и диет

14.01.2023 21:16:03

Фрол Галкин

10 правил, как стать стройнее, не уставая от тренировок и диет.
Вы часто чувствуете голод, потому что вас мучает жажда. Это действительно так! Недавние исследования подтвердили это утверждение. Кроме того, они обнаружили, что употребление воды за 30 минут до еды запускает обмен веществ, и пищеварение работает во много раз лучше.
Ешьте осознанно.
Не обязательно зависать в "instagram (социальные сети воспринимаются как экстремистские, а в Российской Федерации это запрещено)" и отвечать на сообщ...

Читать весь текст

Апельсиновая диета и ее разновидности

14.01.2023 18:30:54

Hunaya

Апельсиновая диета и ее разновидности.
Эта статья основана на научных данных, написанных экспертами и проверенных экспертами. Наша команда сертифицированных диетологов и косметологов стремится быть объективной, непредубежденной, честной и представлять обе стороны дискуссии.
Апельсиновая диета. Даже само название этой аппетитной программы по снижению веса вызывает у вас желание попробовать ее на своей фигуре. И так оно и есть! Ведь апельсиновая диета использовалась не только для эффективного по...

Читать весь текст

Ангельская диета как скинуть 8 кг за две недели

14.01.2023 18:17:29

Thiama

"Ангельская" диета: как сбросить 2 кг за 8 недель.
Если вам нужно быстро похудеть, соблюдайте диету Victorias Secret Angels перед показом, которая ускорит процесс. Честно говоря, это непросто, но вы гарантированно будете выглядеть стройно - живот исчезнет, а ягодицы подтянутся. Кстати, при определенных условиях этот результат может сохраняться длительное время.
Отредактируйте сайт.
Getty Images.
Появление супермоделей наводит на мысль о том, что, как говорили известные герои мультфильмов, он...

Читать весь текст